Ihr Kontakt zu uns

Patientenanmeldung


Marita Pabst
Patientenanmeldung und Chefsekretariat
Telefon: 07031 98-12481
Telefax: 07031 98-12493
E-Mail: m.pabst@klinikverbund-suedwest.de

Unsere Adresse

Endozentrum Südwest
Kliniken Sindelfingen
Arthur-Gruber-Str. 70
71065 Sindelfingen

Durchwahl zu den Stationen

Für Informationen zu Patienten, die sich aktuell in unserer stationären Behandlung befinden

Station 62 Telefon: 07031 98-12760
Station 63 Telefon: 07031 98-12860
Station 73 (Privatstation) Telefon: 07031 98-12870

 

Unsere leitenden Ärzte

Chefarzt und Ärztlicher Leiter

Professor Dr. Stefan Kessler

E-Mail: s.kessler@klinikverbund-suedwest.de

Leitender Oberarzt

Dr. Johann Deibel

E-Mail: j.deibel@klinikverbund-suedwest.de

Oberärztin und Zentrumskoordinatorin

Dr. Ute Berweiler

E-Mail: u.berweiler@klinikverbund-suedwest.de

Oberarzt

Dr. Joachim Hinderer

E-Mail: j.hinderer@klinikverbund-suedwest.de

Funktionsoberärztin und Fachärztin

Dr. Kathrin Spitznagel

E-Mail: k.spitznagel@klinikverbund-suedwest.de

Oberarzt und Facharzt

Peter Langenstein

E-Mail: p.langenstein@klinikverbund-suedwest.de

thumbnail
Spezialsprechstunden

Allgemeine Endoprothesen-Sprechstunden und spezielle Beratung für Diabetiker, Herz-Kreislauf- und stark übergewichtige Patienten.

mehr erfahren